Как будет делиться наследство между дедушкой, женой и родственниками умершего дяди?
Все имущество, зарегистрированное на дядю, войдет в наследственную массу. Из этой массы будет выделена супружеская доля (как я понимаю - это половина машины). Остальное поделится в равных долях между наследниками первой очереди: женой и отцом наследодателя.
Добрый день!
Все что оформлено на дядю наследует жена и отец наследники первой очереди. Тоже касается зарплаты.
Недвижимость на кого оформлена-тот и собственник. Если собственник желает, чтобы наследование было по завещанию, а не по закону, то оформляет завещание.
Аргументы кто за что платит и кому покупает работают до открытия наследства (при жизни), после работает закон о наследовании.
Жена и отец-наследники первой очереди.
ГК РФ Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Если нет завещания, то всё имущество будет разделено между наследниками первой очереди (дети, супруга, родители), кроме того, что нажито в браке. Половина нажитого в браке и так принадлежит супругу (е), а вот оставшуюся половину разделят наследники первой очереди. Кто за что платит не имеет значения, собственность на недвижимость подтверждается записью права в ЕГРН. Ваш дядя для умершего кем является? Сыном?