LSN Messenger
Белгород, 27.02.2024, 13:02

Как защитить себя от выселения при просрочке аренды квартиры - законные способы решения проблемы

Вопрос №23659693 из г. Белгород
опубликован 27.02.2024, 13:02
СКАЖИТЕ, как следует поступить в следующей ситуации? В заключенном договоре аренды квартиры, где был такой пункт: "Освободить жилое помещение в течении суток после просрочки арендной платы". Ввиду блокировки моей банковской карты, без всяких уведомлений, и невозможности оплатить арендную плату за месяц вперед, арендодатель требует немедленно, в течении суток, освободить квартиру. Как себя защитить и не оказаться на улице в зимний день? Есть ли какие-то законные способы решения в создавшейся ситуации. Очень прошу вас помочь мне разобраться. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Надежда! Защитить себя очень просто -- надо только созвониться со своим адвокатом и поставить его в известность о создавшейся ситуации. У него целая папка Ваших документов, он знает ситуацию "изнутри".

27.02.2024, 13:05
Оценка автора вопроса:

СПАСИБО за "юридически" грамотный ответ.

27.02.2024, 13:07

Надежда, в данном случае рекомендую просто никуда не выезжать. Это чисто гражданско-правовые отношения. Пусть арендодатель обращается в суд с целью выселения. Суд продлится долгое время. А если арендодатель вызовет участкового, покажите договор - все равно поверьте его участковый читать не будет. И также отправит в суд. Так что выиграть время можно и нужно, поверьте.

Желаю вам удачи!

27.02.2024, 13:10
Оценка автора вопроса:

УВАЖАЕМЫЙ ЮРИСТ ЧИСТЯКОВ А.Е. СПАСИБО вам за юридически грамотный ответ. ВЫСЕЛЕНИЕ из жилого помещения - это сложный и длительный процесс. Тем более, что карта, куда поступали денежные средства пенсии. была заблокирована приставами без всяких уведомлений и предупреждений. Нужно разбираться. Сказали об этом арендодателю - подождите немного, как разблоируют карту.все оплатим непременно. Нет, только выселение в течении суток, как в договоре написано, написал в смс- арендодатель. Конечно. договор был подписан не читая, т.к нужно было срочно вселиться. Вот такая житейская история.

27.02.2024, 13:24

Законный способ здесь один - заплатить деньги по договору.

От кого вы собрались защищаться - от законных требований арендодателя?

Все остальное - пустая болтовня.

27.02.2024, 13:10

ТОВАРИЩ юрист. требования арендодателя незаконны. Они не основаны на действующих законах Российской Федерации, на Гражданском кодексе РФ, Жилищном кодексе РФ. Так что вы совершенно неверно пишите о законных требованиях арендодателя. А в каком Федеральном законе или нормативно-правовом акте , сказано, что за 1 сутки нужно выселиться из жилого помещения при просрочке платежа? Или любой абсурдный договор является законным и обоснованным?? Скажите, если вы грамотный юрист?

27.02.2024, 13:19

Болейте дальше.

27.02.2024, 13:27

ОЙ!! ЕСЛИ ответить, на мой взгляд, юридически грамотно вам не хватает ни опыта, ни юридических знаний в области гражданско-правовых отношений, то пожелания здоровья, остается самым лучшим и важным пунктом общения с посетителями сайта. Удачи вам, товарищ! Учите лучше действующее законодательство России и не будет так откровенно гневаться на вопросы юридического характера пользователей данного сайта.

27.02.2024, 13:37

Доброго дня. Рекомендую вам никуда не выезжать, пусть арендодатель обращается в суд. К этому времени оплатите жилье, оснований для выселения у него не будет.

27.02.2024, 13:29
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО ЗА ВАШ ГРАМОТНЫЙ ОТВЕТ

Чтоб разобраться, нужно ознакомиться с ГК РФ.

заключили договор, выполняйте статья 301 309 310 ГК РФ.

27.02.2024, 14:53

ТОВАРИЩ ПАНФИЛОВ А.Ф. По вашему мнению, любой договор является законным и обоснованным, если он подписан сторонами, но составлен в противоречии с законами Российской Федерации? В таком случае, если вы грамотный юрист и если знаете Основы законодательства Российской Федерации, можете ответить на с вопрос О ВЫСЕЛЕНИИ из жилого помещения нанимателя помещения в течении суток, при просрочке оплаты арендной платы?

27.02.2024, 15:20

Вы 301 вопрос задали, Вам ответили с ссылками на нормы права.

А вы минус ставите ,у Вас совести хватает, как на это ?

вот я не понимаю ,например

27.02.2024, 15:47
Оценка автора вопроса:

ТОВАРИЩ ЮРИСТ ПАНФИЛОВ ! СПАСИБО ВАМ за ответ, который не содержит юридически грамотного ответа на мой конкретный вопрос из области права. Скажите, в каком нормативном акте предусмотрено выселение человека из жилого помещения за 1 сутки, если он не оплатил арендную плату арендодателю в течении 3-х дней по причине блокировки банковской карты? Это конкретный вопрос. У вас нет ответа. Могу предположить, что ответ вы не знаете. Это во первых! А во вторых - количество заданных вопросов никак не относиться к получению ответа на поставленный вопрос пользователем сайта ! Учите лучше основы Российского законодательства и не будете так раздражаться без всякого повода при ответе на вопросы юридического характера !!! С наступающим праздником 8 марта!!!

28.02.2024, 13:32