Как защитить себя от негативных последствий, вызванных отсутствием выплаты кредита дочерью, которая проживает с нами
Здравствуйте, Вячеслав!
Если Вы просто выпишите дочь из квартиры, но фактически она будет там проживать, то это Вам не сильно поможет, поскольку судебные приставы имеют право описывать имущество не только в квартире в которой должник зарегистрирован (прописан), но и в квартире в которой он просто проживает. При этом Ваши слова, что имущество принадлежит Вам, а не дочери принципиального значения иметь не будут, принадлежность имущества необходимо будет доказывать документально.
В связи с этим, чтобы обезопасить свое имущество и в дальнейшем не доказывать приставам, что дочь к нему никакого отношения не имеет Вам необходимо составить ряд документов.
Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!
Здравствуйте. Выписать дочь (хотя бы временно), иначе в дальнейшем возможно придётся подтверждать приставам принадлежность имущества, находящегося в Вашей квартире именно Вам