Волгоград, 27.02.2024, 13:07

Как действовать после отмены судебного приказа о взыскании долга за коммунальные услуги?

Вопрос №23659721 из г. Волгоград
опубликован 27.02.2024, 13:07
Что делать должнику после отмены судебного приказа? Пришёл судебный приказ о взыскании долга за коммунальные услуги с 2014 по 2023 годы. Я подала в суд возражения относительно судебного приказа и заявление о применении срока исковой давности. Пришел только ответ, что судебный приказ отменен. Какие мои дальнейшие действия, чтобы мне пересчитали сумму долга и я ее оплатила
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши действия ни какие , вы ждете иска в суде и там предоставляете доказательства , а также заявляете о пропуске срока, также производите текущие оплаты с указанием назначения платежа.

27.02.2024, 14:09

Дальнейшие действия -- подождать предъявления иска в суд и в суде уже развернуть своё возражение "по полной программе".

27.02.2024, 13:11

Здравствуйте!

Ждите подачи искового заявления. Далее Вам нужно будет произвести перерасчет требований с учетом сроков исковой давности и подать их в суд. После этого суд взыщет с Вас средства с учетом истеченных сроков давности.

27.02.2024, 13:12

А как произвести перерасчет ? Обратиться в компанию , которая взыскивает долг ?

27.02.2024, 14:06

Сейчас Вы ничего сделать не можете. Вам нужно дождаться обращения УК в суд, а далее рассчитать сколько вы должны с учетом пропуска срока исковой давности по части требований.

Либо же Вы можете пройти процедуру банкротства, если у Вас сумма всех долгов по ЖКХ, кредитов и займов в МФО свыше 300 000 руб.

27.02.2024, 14:14

Никто не собирается ничего делать...чтобы мне пересчитали сумму долга и я ее оплатила...Теперь истец подаст иск в суд, и будет требовать то же самое взыскать с Вас в порядке искового производства. Вы, в свою очередь, можете заявить в судебном процессе о пропуске истцом срока исковой давности по части платежей. Ждите, когда Вас вызовут в суд.

27.02.2024, 13:14

Подайте определение в ФССП или в банк в зависимости от того, куда подан исполнительный лист.

27.02.2024, 13:15