Вопросы исполнительных листов, декрета и прожиточного минимума - какие шансы на удовлетворение заявления в суде?
Здравствуйте!
Пристав может оставить вам прожиточный минимум только на себя. На детей минимум можно установить через суд, если сможете доказать особую нуждаемость детей в денежных средствах, например дети ходят в платные садик, школу, имеют болезни, требующие постоянного лечения и т.д.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Есть смысл подать заявление о сохранении ПМ на себя - приставу. На детей - в суд.
К приставам заявлением обратитесь о сохранении прожиточного.
Они обычно удовлетворяют.
На детей в суд