Жизнь военнослужащего - борьба за семью и права
Мне 47 лет, я военнослужащий по контракта. Я разведён. У меня двое несовершеннолетние дети на иждивении, моя мама имеет инвалидность категории (Д). Меня отправили с Приморского края служить в Московскую область без моего согласия.
Лучший ответ
Указ президента 1237 Положение о прохождении военной службы.
Смотрите, когда согласие требуется, а когда нет.
Для перевода к новому месту службы с назначением на равную воинскую должность по служебной необходимости согласие военнослужащего не требуется, если отсутствуют обстоятельства, указанные в п.2 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы.