Я работаю в школьной столовой помощником повара, готовлю одна на 200 человек мне платят 0.5 ставки. Правильно ли это?
Наталья, нет, при таком количестве человек обязаны платить полную ставку. Об этом четко говорит закон, а именно - Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27 октября 2020 г. N 32 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения".
Желаю вам удачи!
Если вторая 0,5 ставки не занято попросите еще 0,5 по уровню выполняемой работы
Правильно, если ставка 0,5 указана в вашем трудовом договоре.
0,5 ставки не может быть полный рабочий день или полную неделю. нужно подробнее разбираться. Даже если в трудовом договоре написано 0,5 ставка.
Меняйте трудовой договор - помощник повора не может работать без повора один - он сообщник и подсобник повору, который и готоовит еду!
Удачи!