Возможен ли допрос специалиста по почерковедческому исследованию в апелляционном суде?

Заключение специалиста по почерковедческому исследованию приобщено к материалам уголовного дела в суде первой инстанции, но допрос автора этого заключения не состоялся. Вопрос! Есть ли возможность допросить этого автора в апелляционном суде.
Лучший ответ

Имеете право заявить об этом ходатайство

Это зависит от причин по которым допрос не состоялся в первой инстанции

Заявите соответствующее ходатайство с пояснением почему лицо не было опрошено в первой инстанции