На какие последствия можно рассчитывать при нарушении правил дорожного движения и возможным штрафом?
Данила, Ваша статья 12.17 КоАП РФ: Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами.
А не 13.17, как Вы написали...
Да, протокол должен быть подкреплен доказательственной базой. Ознакомьтесь с материалами дела в суде по своему заявлению, признайте вину и заплатите штраф. Я думаю - так будет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Если Вы не согласны с протоколом, то имеете право его обжаловать. В судебное же заседание подготовьте объяснения, расскажите какой вы хороший и законопослушный гражданин, штрафов не имеете, прав не лишались, что автомобиль Вам жизненно необходим для работы ну и.д. Если не уверены, что сможете сделать все грамотно, для Вашего спокойствия заключите соглашение с адвокатом, который будет представлять Ваши интересы в суде.