Как родители борются с несправедливыми оценками учеников
Проверьте квалификацию учителя, пусть пройдет аттестацию. Также можете подать заявление об освобождении прохождения обучения ваших детей у данного учителя. Если учитель действительно занижает оценки, то будут дети учиться у другого учителя. Если нет, значит нужно лучше учить детей.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Обратитесь в Комиссию по урегулированию споров, воспользуйтесь своим правом, установленным ст. 45 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" .
Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений создается в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов, обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинарного взыскания.
Удачи.
Здравствуйте!
Репетитор может говорить все что угодно. Вы с самим учителем английского языка разговаривали? Пусть она покажет результаты письменных работ, расскажет об устных. Подойдите к ней и расспросите
Слова репетитора - это не показатель.