Кемерово, 27.02.2024, 16:01

Как вернуть алименты после отзыва бывшим гражданским мужем через исполнительный лист?

Вопрос №23660435 из г. Кемерово
опубликован 27.02.2024, 16:01
Бывший гражданский муж, каким то образом написав заявление в свою организацию отозвал алименты. Алименты были назначены через суд и исполнительный лист. Исполнительного листа в организации почему то нет. Что мне делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Получите дубликат исполнительного листа, в связи с утратой. Не направляйте сами в организацию, а направьте его приставам. Пусть укажите, что с такого-то периода образовалась задолженность.

27.02.2024, 16:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо

27.02.2024, 16:12

А ИЛ направляли на работу мужу? Кто? Вы сами?

Ищите ИЛ и предъявляйте его приставам.

27.02.2024, 16:04

Да я сама,но это было 4 года назад.

27.02.2024, 16:05

Тогда ищите ИЛ.

27.02.2024, 16:07

Подайте заявление в организацию с требованиями выплаты алиментов за период с ... по ... и возврате исп. листа. Если укажут, что утерян, то в суде получайте дубликат ИЛ с приложением документов работодателю алиментщика и их ответа.

В суде работодателя третьим лицом привлекайте.

При получении дубликата ИЛ приставу подаёте его и заявление о возбуждении ИП в котором укажите, что алименты не выплачивались за период с ... по.... и просите рассчитать долг по ним и взыскать его.

Почитайте, полезно будет - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

27.02.2024, 17:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

27.02.2024, 17:20

Добрый день! Пишите заявление в суд на получение дубликата, возьмите подтверждение у приставов о том, что исполнительного производства у них нет, для суда

28.02.2024, 07:59