Наследник с признанными недееспособным - как продать квартиру на Дальнем Востоке?
От родителей в наследство досталась квартира (дальний восток). Наследников двое-сын и дочь. Сын проживал в квартире, дочь в белгороде. Оба наследника вступили в права собственности. В результате несчастного случая, наследник попадает в специальное медицинское учреждение. Здесь ему назначают инвалидность, а также признают недееспособным. Одновременно назначают опекуна.
В силу обстоятельств сестра не модет забрать к себе брата.
Квартира оказывается в подвешенном состиянии. Дистанционно найти ответственного квартиросъемщика нет возможности, даже при условии "Оплачивай расходы на ЖКХ и живи". В результате постоянно образуются долги. Возможно ли продать квартиру в этой ситуации? И что нужно сделать?
Спасибо.
Лучший ответ
Продать долю недееспособного можно только с разрешения органа опеки и попечительства. Сестра может продать свою долю без такого разрешения, но после предложения купить эту долю опекуну брата.