Астрахань, 15.04.2013, 20:30

Как правильно решить проблему с компенсацией пострадавшему клиенту в мебельном салоне?

Вопрос №2366092 из г. Астрахань
опубликован 15.04.2013, 20:30
Здравствйте, меня зовут Максим. Я — директор мебельного салона. Салон довольно обширных размеров и 4 дня назад произошел очень неприятный случай. Клиент, разглядывая мебель и открыв шкаф, не зная что там лежит получил травму (2 шва на голове) и просит компенсацию в размере 20 000 рублей. Как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете выплатить ему компенсацию вреда,только будьте внимательны когда будете брать с него расписку, пусть напишут вам , что НИКАКИХ претензий в связи с данным инцидентом (опишите каким) к вам( ООО "Мебель",в том числе к ФИО) не имеет.В данном случае возможно предъявление иска о возмещении морального и материального вреда(расходы на лечение).

В случае,если дойдет дело до суда, то ему нужно будет доказать, что травма получена именно в вашем салоне, при указанных обстоятельствах, не по грубой неосторожности самого потерпевшего. В иске может быть и отказано, потому что данная категория дел неоднозначна. Если готовы к суду,то можете и не выплачивать.

15.04.2013, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Если еще и уточните цены вам не будет)))))

Судебные издержки и услуги адвоката обойдутся вам больше 20 тыс. Решать вам.

15.04.2013, 21:23

Не забывайте также об возможностях интернета и вероятности размещения антирекламы от пострадавшего в нем при судебных тяжбах.

15.04.2013, 21:25

Максим!

Лучше возместить, а о сумме договориться, не забудьте с него расписку взять.

16.04.2013, 12:26

Спасибо за ответ. Только прошу уточнить-насколько максимально взможный может быть штраф в суде если докажут нашу вину и какова приблизительная стоимость услуг адвоката для потерпевшего в данном случае.

15.04.2013, 21:32

Штрафа в суде никакого не будет, но Вас обяжут возместить материальный и моральный вред, а также возместить услуги представителя.

20000 - разумная сумма.

15.04.2013, 20:59