Перерегистрация ООО с нежилым зданием - вопросы оформления собственности.
ООО с единственным учредителем и в его же лице участник ФНС исключила из ЕГРН. В собственности у ООО есть нежилое здание. Этот учредитель снова зарегистрировал ООО, с тем же названием и по тому же адресу, что и предыдущее ООО. Как юридически правильно оформить это нежилое здание по ИНН нового ООО?
Лучший ответ
Добрый вечер
Если кратко:
Либо в судебном порядке обжаловать действия ИФНС об исключении и уже тогда совершать сделку по передаче имущества или в судебном порядке признать сделку купли - продажи ,или распределения имущество -передача учредителю.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы