Не совсем вас поняла. Собственник я сама, у них есть разрешение на работу и временную регистрацию я им предоставляю.
Лучший ответ
В соответствии со ст.247 ГК РФ
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Вам необходимо получить согласия владельцев другой 1/2 части дома.
При отсутствии согласия, спор подлежит разрешению судом. Для проживания временных жильцов, регистрации - Вам нужно обратиться в суд с иском к соседям - собственникам 1/2 дома.