Нарушения стандартов - как заставить Россети исправить проблему с электричеством на участке
Как решить вопрос с компанией Россети. Ими была допущена просрочка по договору технологического подключения. Мне пришлось обратиться в ФАС. В итоге Россети подвели электричество к участку. Но как они это сделали, один позор. Читаю все нормы и понимаю, что они не соблюдены. Но они мне отвечают, что все по стандарту, с их стороны нарушений нет... Провода Сип не защищены гофрой даже по низу автомата, СИПы расположены довольно низко к земле, что небезопасно. Провода заведены в автомат без наконечников, не изолировано, что тоже может привести к угрозе. Возгорания из за этого частая причина. Ящик с автоматом подвешен на одну ленту, не закреплен должным образом. На мой взгляд, тут сплошные нарушения. Исправлять это безобразие они отказываются, ввиду их отсутствия. Могу я снова обратиться в ФАС с данной ситуацией? Как заставить все это исправить. Фото есть все.
Лучший ответ
Можете, только в этом случае ФАС не поможет, не его компетенция. Требовать можете в рамках гражданских правоотношений, по указанному договору, обращаясь в суд.