Возможно ли самозанятому заверить копии документов для суда без нотариуса и нужно ли заключать договор на оказание юридических услуг?
ЗАЧЕМ?
Зачем вам вообще заверять копии документов?
Вы в суд сдаете копии, приносите подлинники, судья сам сравнивает и заверяет.
В арбитражном суде копии заверяют лица, сдающие эти копии в суд.
В какой суд вы намерены обращаться, по какому вопросу?
Договор со свекровью заключать и выдавать ей чеки , если услуга оказывается платно, надо. Если денег она Вам не платит, договор не нужен. Для представления интересов в суде достаточно нотариальной доверенности. Копии документов, прикладываемые к иску , заверять на надо.
Нет, не обязательно. В суде главное чтобы судья мог сличить копии с подлинниками