Как правильно разделить алименты между детьми от разных браков?
Добрый день! На основании статьи 119 СК РФ, плательщик алиментов вправе в связи с изменением семейного положения или других обстоятельств потребовать в судебном порядке пересмотреть сумму алиментов на ребенка.
В заявлении нужно обосновать требование о снижении алиментных выплат на ребенка.
Чтобы изменить размер выплат на ребенка от первого брака нужно обратится с исковым заявлением в суд к мировому судье, указать все обстоятельства и приложить подтверждающие документы.
Паспорт.
Свидетельство о рождении ребенка (если основанием для снижения является прибавление в семье).
Свидетельство о разводе от первого брака (нотариально заверенная копия).
Решение суда о размере алиментов на ребенка от первого брака.
Решение суда о размере алиментов на ребенка или детей от второго брака (при наличии).
Соглашение о выплатах на ребенка (при наличии).
Справка о доходах 2-НДФЛ.
Евсюткина Светлана Александровна, решайте вопрос в судебном порядке (ст. 119 СК РФ).
Решайте вопрос в судебном порядке.