Доля комнаты 20 м2 - четверть от общей площади дома 80 м2 - кухня занимает 60 м2
Места общего пользования - кухня, коридоры и туалет являются общими для пользования.
Если возник спор о порядке пользования и кому где размещать столы на кухне, то иск в суд.
Кухня является местом общего пользования.
Вам следует установить порядок пользования помещениями в суде или по соглашению сторон, ст.247 ГК РФ.
Вы имеете право пользоваться всей квартирой, включая места общего пользования.
Можете заключить с другим собственником соглашение о порядке пользования квартирой, если не придете к согласию, то решайте вопрос в суде.