Как действовать, если застройщик требует приемки квартиры в течение 7 дней, но не является на договоренную встречу?
Что делать в ситуации, если застройщик присылает дольщику уведомление о необходимости приемки квартиры с привлечением технического специалиста в течение 7 дней, грозя в противном случае подписанием одностороннего акта приемки, а потом сам же на эту приемку не является? Как можно зафиксировать факт своего прихода в установленные сроки и неявку застройщика?
Лучший ответ
Здравствуйте.
1) Снимите себя на видео, сообщите время и место съемки в связи с чем она проводится, сообщите на камеру, что застройщик не прибыл.
2) Составьте акт о неявке застройщика на приемку квартиры, подпишите его родственниками или соседями.
3) Направьте сами претензию застройщику ценным письмом с описью вложения о том, что вы прибыли, а представители застройщика нет.
Нужно срочно направить в его адрес письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока.