Председатель ДНП ограничивает доступ к участку для нерасплатившихся членов - нет подтверждающих документов и договоров
Имеет председатель днп ограничить доступ мне на легковой машине к своему участку (собственность) если я как и все не являемся членом днп, договора как с индивидуалами так же никто с нами не заключал Пока многие отказываются платить взносы т.к. днп ни чем не подтверждают расходы от сборов, нет подтверждающих документов, договоров и т.д.
Лучший ответ
Действия председателя законны, это должно быть закреплено протоколом уполномоченных членов днп. Во многих ДНП вообще устанавливается шлагбаум, выдаются ключи для въезда на территорию товарищества. Дорога является общим имуществом днп, и члены днп, оплачивая членские и целевые взносы, поддерживают дорогу в надлежащем состоянии за счет этих средств. Вы же не считаете нужным нести бремя содержания общего имущества, но хотите им пользоваться.