Экстренное госпитализирование военнослужащего в отпуске - как защитить свои права и вернуться к службе
Максим Викторович, направьте на имя командира в/ч рапорт о продлении отпуска. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 14.07.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2023). VII. Порядок предоставления военнослужащим отпусков. 18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.
Если вы сообщили о своем местонахождении, и находитесь на стационарном лечении, то вам совершенно ничего не грозит.