Что делать, если ответчик постоянно подает апелляции и уклоняется от выплаты судебного решения?

Проблема вот в чем: после развода подала на раздел имущества, городской суд вынес решение о выплате мне такой-то суммы, ответчик подал апелляцию в краевой суд, тот, в свою очередь, принял решение оставить решение городского суда без изменений, спустя месяц я забрала решение, снова обратилась к приставам, они вызвали ответчика, но тот заявил, что снова подал апелляцию. Так ведь можно всю жизнь подавать новые жалобы и ничего не отдавать. Какие действия я могу предпринять? Он не работает и никогда не работал, мотивирует тем, что студен-заочник. Автомобиль (предмет спора) продал. Имущества нет, денег нет, может его можно как-то привлечь, например, к исправительным работам?
Лучший ответ

судебные приставы решение суда исполняют, больше некому. Заставить работать нельзя. А на автомобиль необходимо было просить суд арест накаладывать

Спасибо за ответ! С арестом я опоздала, б/муж его продал сразу после того, как узнал о суде. Продал своей матери за 20 тысяч рублей, а мать на след.день продала 3-му лицу за эту же сумму. Суд признал отменить эти сделки невозможным.