Опасения по юридической чистоте - Продажа квартиры через наследование - правомерность и требуемые документы
Здравствуйте! Вы можете запросить выписку из домой книги и , если действительно проживал пожилой человек преклонного возрата, то попросить правоустанавливающие документы на возникновение права собственности у Вашего продавца.
Срок принятия и вступления в наследство - не менее 6 месяцев. Не думаю, что сделка - чистая. Думаю, заключается предварительный договор. Прежде всего потребуйте правоустанавливающие документы на квартиру - свидетельство о праве собственности. на основании чего выдано - договора купли-продажи, на праве наследования (тогда после кого наследование), возьмите справку о регистрации в квартире проживавших и проживающих граждан.