Несоблюдение требований конкурсной документации - кто должен заверять финансовую отчетность организации?
Конкурсной документацией установлено, что документы (или их копии) финансовой отчетности должны быть заверены руководителем и главным бухгалтером организации, и печатью участника (при ее наличии).
Однако, данные документы заверил другой человек этой же организации, а основании доверенности от имени генерального директора.
Мне кажется это не совсем верно, так как в документации нет оговорки, что документы может подписывать уполномоченное лицо, какими бы полномочиями по доверенности его не наделили.
Или я не права?
Лучший ответ
в документах полностью определен круг полномочий директора...и если нет оговорок что он имеет право на делегирование своих полномочий, то доверенность не имеет юридической силы...
Все верно. Вы совершенно правы.