Иркутск, 28.02.2024, 15:31

Остались долги перед приставом - как избежать утраты недвижимого имущества?

Вопрос №23663922 из г. Иркутск
опубликован 28.02.2024, 15:31
Имеются долги перед Пристовом. Сегодня пришло постановление "обратить взыскание на земельный участок". Подскажите, что могу в данном случае сделать, чтобы не потерять дом? Это не единственное жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос погашения задолженности согласовывайте с приставом. Делайте все письменно.

28.02.2024, 15:35
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Либо погасить задолженность, либо в судебном порядке оформить рассрочку исполнения.

28.02.2024, 15:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Ещё хочу уточнить сколько времени даётся времени на оплату?

28.02.2024, 15:34

5 дней с момента уведомления о возбуждении ИП.

28.02.2024, 15:35
Оценка автора вопроса:

погашайте задолженность, если хотите сохранить имущество

28.02.2024, 15:37
Оценка автора вопроса:

Ничего не можете сделать. На не единственное жилье моожет быть обращено взыскание ( ст 446 ГПК РФ).

28.02.2024, 15:38

Здравствуйте, взыскание на земельные участки производится через суд. Готовьтесь к суду.

28.02.2024, 15:39