Заявление на развод с учетом финансовых вкладов и заботы о детях

Написать заявление на развод. Вопрос по поводу кв,она куплена не в браке (потом мы его заключили) . Ипотека на муже, но я вложила в неё мат капитал, деньги от продажи комнаты в общежитии. Детские, которые мне дали при рождении 2 ребенка. Так же мои родители помогали одно время платить по ипотеке. Даже не знаю куда и как написать, чтобы мой муж не приближался ко мне и реже к детям (моральное и физическое насилие)
Лучший ответ

Здравствуйте, пишите заявление в полицию по факту морального и физического насилия, угрозы убийства вас и ваших детей. Чем страшней напишите, тем будет лучше и полиция будет активней реагировать.

Кроме того, вы можете обратиться в суд!!!

Для подачи заявления на запрет на приближение необходимо обратиться в суд. В данном случае рекомендуется обратиться в мировой суд или районный суд по месту жительства или пребывания. Для успешного рассмотрения дела следует собрать следующие документы:

1. Заявление о запрете на приближение, в котором необходимо указать причины, факты оскорблений, унижений и угроз физической расправы.

2. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, как заявителя, так и бывшего мужа.

3. Документальные подтверждения оскорблений, унижений и угроз (сообщения, фото- и видеоматериалы, свидетельские показания и др.).

4. Свидетельские показания, если таковые имеются.

5. Доводы и аргументы, подтверждающие необходимость запрета на приближение и реальную угрозу для заявителя.

6. Иные документы, указание которых может быть требовано судом в конкретной ситуации.

Установление запрета на приближение является реальной мерой защиты прав и интересов, а также безопасности заявителя, особенно в случаях, когда имеются доказательства о фактах насилия или угроз совершения насилия со стороны бывшего мужа. Основными статьями закона Российской Федерации, которые могут быть применимы при решении данной ситуации, являются:

1. Статья 119 Уголовного кодекса Российской Федерации - Угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

2. Статья 130 Уголовного кодекса Российской Федерации - Унижение человеческого достоинства, совершенное публично или с применением средств массовой информации.

3. Статья 115 Уголовного кодекса Российской Федерации - Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

4. Статья 150 Уголовного кодекса Российской Федерации - Насилие, не опасное для жизни или здоровья.

Важно отметить, что конечное решение о запрете на приближение принимает суд, и реализуется оно через судебных приставов. Для большей конкретики в вопросе необходимо обратиться к юристу, чтобы получить подробную информацию о процедуре и требованиях, применимых в конкретном регионе.

Вам нужно обоащаться в суд.

Посуду осуществите раздел этой квартиры путём определения долей с учётом ваших вложений и МК

Если у вас расторгнут брак, то определено место жительства детей с вами. Можете сразу подавать заявление в полицию, о применения физического и психического насилия к вам в присутствии детей и к самим детям. Свидетельские показания и т.д. Если на самом деле имеет место такое быть. Можете подать в суд заявление о порядке общения, в котором максимально ограничить его встречи. Алиментные обязательства исполняются?