Как оформить машину на учет, если она снята с учета?
Добрый день. Хотелось бы понять основания для снятия учета предыдущим собственником?
-автомобиль угнан?
-предыдущий владелец не хочет платить за него транспортный налог?
-автомобиль продан и Вы не успели поставить его на учет?
-автомобиль был снят с учета для утилизации?
-автомобиль вывозился за пределы РФ для последующей продажи в другом государстве?
-в автомобиль внесены изменения в конструкцию не установленные заводом изготовителем?
Если остановят сотрудники ГИБДД то в отношении Вас может быть применено Статья 12.1. КоАП РФ Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
10 дней на переоформление.