Как отстоять свои права и избежать необоснованных платежей пени? Вопросы обращения в госжилинспекцию или прокуратуру
Не надо никуда обращаться. Эту сумму не спишут. Ждите обращения управляющей компании с иском. В исковом производстве заявите о снижении пени на основании статьи 333 ГК РФ. Пеню в этом случае суды снижают, но полностью избавиться от пени нельзя.
Ничего не нужно делать
Взыскать с вас УК ничего не сможет
А на бумаге может висеть вечно...
Писать на бумаге-никто запретить на может
После отмены судом судебного приказа УО вправе обратиться в суд с теми же самыми требованиями, но, теперь уже в порядке искового производства.
См. ст. 129 ГПК РФ
и что?
речь в вопросе вообще не об этом...
а о том, что на бумаге пени остались...