Как отказаться от членства в гаражном кооперативе и избежать необоснованных платежей?
Здравствуйте!
Вы не обязаны вступать в члены ГСК, и соответственно никто не вправе Вас заставить это сделать.
Но даже не члены кооператива обязаны вносить плату за пользование общим имуществом кооператива (проезды, шлагбаум и т.д.)
Размер этой платы должен быть утвержден Уставом ГСК.
Вам следует обратиться в правление кооператива с заявлением об ознакомлении с уставом и исходя из того, что будет там написано, действовать дальше.
Дело в том, что закона о ГСК до сих пор не существует, и практически все вопросы регулируются только уставом.