Как действовать после повторного рассмотрения дела в суде первой инстанции - подавать жалобу в Верховный суд или ждать нового решения?
Можно ли подавать жалобу в Верховный суд на кассационное определение по КАС после повторного рассмотрения дела в суде 1 инстанции? Решением судов первой и аппеляционной инстанции иск об освобождении от уплаты исполнительского сбора удовлетворен. Кассационным определением РЕШЕНИЕ суда 1-й инстанции ОТМЕНЕНО с направлением на новое рассмотрение. Я истец. Срок подачи жалобы в ВС РФ истекает 17.04.24 г. Заседание суда 1 инстанции назначено на 11.03.24 г. Есть ли смысл ждать нового рассмотрения дела? Вдруг суд не изменит своего мнения и иск повторно удовлетворит? Но если так произойдёт, тот ответчик снова может обжаловать решение и в аппеляции и в кассации, то есть это ещё время и нервы... Посоветуйте как правильнее поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Жалобу в ВС РФ можно подать и сейчас, но лучше это сделать после решения суда первой инстанции (если не будете с ним согласны) и до истечения срока на подачу кассационной жалобы в ВС РФ.
У вас нет других вариантов, кроме ожидания рассмотрения дела судом первой инстанции.
Жалобу в Верховный суд на кассационное определение я ведь могу и сейчас уже подать, если я не согласна с ним?