Срок обжалования определения об отказе в передаче кассационной жалобы в суд кассационной инстанции и форма подачи жалоб в ВС РФ или Судебную коллегию по ГД ВС РФ
Суд вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в суд кассационной инстанции. Срок обжалования возникает со дня вынесения определения об отказе или со дня его получения (по почте или нарочно) ? Если можно со ссылками на ГПК. У меня апелляционное определение вынесено 24.04.2014, подал на него кас. жалобу 09.10.2014. Отказано в передаче в суд кас. инстанции определением от 07.11.2014. Есть ли у меня время для подачи в жалобы ВС РФ? И в в какой форме писать, в форме В ВС РФ или В Судебную коллегию по ГД ВС РФ? Спасибо заранее.
Лучший ответ
В Судебную коллегию по ГД ВС РФ
Но Вы срок пропустили по ст. 376 ГПК РФ. Пробуйте восстановить
Спасибо за ответ!
Разве срок обжалования ап. определения не приостанавливается когда дело принято в суд ВС субъекта для рассмотрения кас. жалобы?
Постановление Пленума Верховного Cуда Российской Федерации от 11 декабря 2012 г. N 29 г.
При исчислении шестимесячного срока необходимо иметь в виду, что время рассмотрения кассационных жалобы, представления в суде кассационной инстанции не учитывается.
Да,вы правы в этом моменте.