Допустимость показаний полиции в гражданском суде - анализ ситуации и регламентация.

Являются ли показания в полиции доказательством в суде по гражданскому делу? Что будет, если в протоколе в полиции написано одно, а в районном суде по гражданскому делу говорить другое? Регламентируйте пожалуйста? Свой ответ, основываясь на гражданском или ином кодексе. Заранее большое спасибо.
Лучший ответ

Материалы проверки полицией могут быть доказательством по делу. Разница в объяснениях не влечёт никакой ответственности.

я ответчик по гражд делу и меня допрашивали в полиции. какая ответственность за смену информации?