Что делать, когда не стало родителя - процесс вступления в наследство после полугода
Здравствуйте, автоматически ничего не происходит. Необходимо обратиться к нотариусу и заявить свои права. На это есть полгода с момента открытия наследства, то есть смерти.
Заявление нотариусу надо было подавать в течение 6 месяцев. А теперь придётся срок принятия наследства через суд восстанавливать.
Надо писать заявление у нотариуса в течение полугода. Потом - через суд по фактическому принятию.
Вы видимо пропустили сроки для принятия наследства и теперь обращайтесь с заявлением к нотариусу, но он вам откажет в принятии и отправит в суд.