У меня несколько арестов с микрозаймами, и я получаю зарплату, как будут списывать долги
До 50 % из ЗП, ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ).
Просите пристава оставить вам у работодателя и в банке куда ЗП поступает прожиточный минимум для трудоспособного населения в Архангельской области (19 288,00 руб), т.к. в России он ниже (16 844,00 руб.). - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ.
Однако от величины ЗП вы должны подсчитать выгодно ли вам оставить прожиточный или оставить 50 % удержание из ЗП.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
можете списать арест. Можете написать на сохранение зп. Как удобно. Списывать могут по разному даже 100% от поступления
Всё спишут. Кроме минимума. Но это уже не важно.
С заработной платы, аванса или премии приставы могут взыскивать деньги, но не больше 50% в случае кредитных, налоговых или административных долгов и 70%, если работник — должник по алиментам.
Удачи.