Вопрос о правах несовершеннолетних детей на долю в квартире при покупке комнаты
Хочу приобрести 40/100 доли в 3-х комнатной квартире. Доля соответствует 1 комнате в квартире. Две другие комнаты по 30/100 соответсвенно. Лицевые счета у каждой комнаты раздельные.
Ту комнату которую я хочу приобрести сейчас находится в собственности у 2-ух человек (муж+жена). Так же у них имеются два несовершеннолетних ребенка, прописанных в этой комнате. В свидетельстве о праве собственности дети не значатся.
Смогут ли в дальнейшем дети этих собственников претендовать на мою комнату, если собственники обещают выписаться с комнаты сами и своих несовершеннолетних детей до сделки? Возможны ли какие либо проблемы с органами опеки? Эти дети не вписаны ни в одно свидетельство о праве собственности: ни у бабушек с дедушками, ни у своих же родителей.
P.S. Данная комната была приватизированна предыдущим ее хозяином. Т.е. эти родители с детьми уже вторые хозяева данной комнаты, которые приобрели ее по купле-продажи. Я получается буду третьим хозяином комнаты.
Но больше интересует вопрос с несовершенолетними детьми. Будут ли они как либо претендовать на нее в будущем?
Лучший ответ
Сергей! Дети не смогут претендовать на долю в жилом помещении ( а продается именно доля, а не комната, учтите это). Советую Вам настоять на снятии с регистрационного учета детей до сделки. Удачи!
Спасибо за ответ!
Дети не собственники,опека тут не при чем!Выписка либо до сделки либо после сделкиЮно деньги в ячейку должны быть заложены под выписку.Если нужно сопровождение,обращайтесь