Ответственность за оплату квитанций - собственник квартиры или наниматель?
В июле предстояла замена счетчика. Собственник этого не сделал. Начисления делали по нормативам, а не по нашим показаниям. Замену сделали только через полгода. Кто должен оплачивать квитанции, начисленные по нормативам а не показаниям, собственник квартиры или наниматель?
Лучший ответ
Оплачивать квитанции об уплате должен собственник квартиры на основании ст.210 ГК РФ, т.к. он несет бремя содержания своего имущества.
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имуществаСобственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Собственник квартиры должен + прописанные в квартире граждане. Если арендатор прописан, хотя бы временно, то значит он тоже должен
От количества прописанных и проживающих начисляется плата по нормативу.
Это обязанность нанимателя