Оренбург, 28.02.2024, 21:39

Покупка комнаты в общежитии для семьи из 8 человек - двухэтапная сделка с использованием материнского капитала - законно или нет?

Вопрос №23665214 из г. Оренбург
опубликован 28.02.2024, 21:39
Доброй ночи скажите пожалуйста мы семья из 8 человек. Папа Мама и 6 несовершеннолетних детей от 3 до 10 лет хотим купить комнату в общежитии 10.2 кв. м. Риелтор говорит что сделка будет проходить двумя этапами первый этап это по дарению 1/2 доли и вторую 1/2 по купле продажи за мат капитал. Подскажите это законно или нет и её можно будет аннулировать и купле продажи сделку и дарение. Или это по закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для покупателя очень рискованно покупать недвижимость через дарение.

28.02.2024, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Скажите это по закону или нарушение

28.02.2024, 22:43

Это притворная сделка, которая может быть отменена в суде. Читай незаконная.

28.02.2024, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо