Как добиться удаления электрокабеля с вашего участка - советы и рекомендации
Добрый вечер
Увы,но без обращения в суд вам не обойтись ,так как нет органа который может обязать осуществить демонтаж во внесудебном порядке. Поэтому вы составляете иск ,в нем указываете какие ваши права и чем нарушил сосед ,указываете ,что вашего согласия на размещение кабеля(его прокладку) вы не давали,что есть иной способ его размещения и просите у суда обязать соседа произвести демонтаж.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.