Северск, 28.02.2024, 21:48

Суд удовлетворил развод, но кто имеет право на квартиру - жена с детьми или муж?

Вопрос №23665241 из г. Томск
опубликован 28.02.2024, 21:48
26.09.2023 постановление суда - удовлетворить развод. Официально зарегистрировали развод в ЗАГСе 29 января 2024 унас один общий ребенок и плюс я беремена и плюс мой 1 ребенок не совершеннолетний. Я и двое детей прописаны по адресу моей мамы, но квартира после пожара не пригодна для проживания. Муж выгоняет нас из своей квартиры где прожили 8 лет, но квартира в ипотеке которая была взята еще в первом браке его в 2011 году. Наш брак 11.08.2017 Имеет ли право он нас выгонять на улицу
Лучший ответ
Рекомендуется

Он может вас выселить,так как формально это жилое помещение принадлежащее ему и не являющееся вашем совместной собственностью .Но вы можете в судебном порядке прость суд определить вам проживание в этом жилом помещении.Кроме суда никто не может его обязать разрешить вам (хотя бы временно) ,проживать

28.02.2024, 21:53
Оценка автора вопроса:

Даже ребенка имеет права выгната?

образец можете дать как писать

28.02.2024, 21:57

Ребенка может оставить,но без вас.Вы же этого не хотите ? Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.На сайте не предоставляют образцов ,только составляют документы на возмездной основе.

28.02.2024, 21:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Если Вы в ней прописаны, то только в судебном порядке может.

С, уважением

28.02.2024, 21:52
Оценка автора вопроса: