Опасения по поводу занятых средств в Молдавии и возможные последствия для недвижимости в РФ

Приобретала в Молдавии земельный участок, деньги заняла у местного дальнего знакомого. Написала ненотариально расписку, мол если не верну - переоформляю участок на него. С этими условиями полностью согласна, но опасаюсь за свою недвижимость в РФ, может ли он по этой расписке претендовать на мое московское имущество? Состою в браке. Спасибо.
Лучший ответ

Может, если будет решение суда и возбуждено исполнительное производство, квартира сюда не попадёт, т.к. единственное жильё.