Право малоимущей на улучшение жилищных условий - история борьбы за достойное проживание
Зайдите в жилищный отдел администрации района вас там проконсультируют и могут поставить в очередь на получение жилья
Я уже стою 23 года на очереди как
Можете требовать, но вряд ли получите вне очереди. Когда подойдёт очередь, тогда и получите.
В очереди стою 23 год
Даже в Москве стоят в очереди на получение жилья по 30 лет.
Добрый вечер Ирина!
Имеете полное право! Мало того, если Ваше заболевание входит в перечень заболеваний дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь, то Вам должно быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза)! Узнавайте у своего врача код заболевания (по МКБ10) и ищите в таблице Приказа Министерства здравоохранения РФ от 30 ноября 2012 г. N 991н base.garant.ru
Удачи Вам!
Кроме того, никакой очереди ждать не надо, уже прошли те времена! Подавайте в суд. Суды встают на сторону граждан. Судебную практику прикрепляю kraevoi--krd.sudrf.ru
Также и обязывают МИНФИН выделять деньги на приобретение жилой площади!
Удачи!
Вы вправе попросить новую квартиру
Вы пошутили