LSN Messenger
Самара, 29.02.2024, 00:03

Право малоимущей на улучшение жилищных условий - история борьбы за достойное проживание

Вопрос №23665536 из г. Самара
опубликован 29.02.2024, 00:03
На учёт как малоимущая встала до 2005 г. И признана таковом, имею диагноз ОНМК ишемический инсульт валиего ствола, проживаю в общежити по договору соцнайма где ужасные условия проживания, в частности в 60 метров находиться туалет. Могу ли я требовать улучшить жилищные условия у администрации района т.е. получить квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зайдите в жилищный отдел администрации района вас там проконсультируют и могут поставить в очередь на получение жилья

29.02.2024, 01:04
Оценка автора вопроса:

Я уже стою 23 года на очереди как

29.02.2024, 01:29

Можете требовать, но вряд ли получите вне очереди. Когда подойдёт очередь, тогда и получите.

29.02.2024, 00:18
Оценка автора вопроса:

В очереди стою 23 год

29.02.2024, 00:19

Даже в Москве стоят в очереди на получение жилья по 30 лет.

29.02.2024, 00:23

Добрый вечер Ирина!

Имеете полное право! Мало того, если Ваше заболевание входит в перечень заболеваний дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь, то Вам должно быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза)! Узнавайте у своего врача код заболевания (по МКБ10) и ищите в таблице Приказа Министерства здравоохранения РФ от 30 ноября 2012 г. N 991н base.garant.ru

Удачи Вам!

29.02.2024, 00:21
Оценка автора вопроса:

Кроме того, никакой очереди ждать не надо, уже прошли те времена! Подавайте в суд. Суды встают на сторону граждан. Судебную практику прикрепляю kraevoi--krd.sudrf.ru

Также и обязывают МИНФИН выделять деньги на приобретение жилой площади!

sudact.ru

Удачи!

29.02.2024, 00:35
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:

Вы вправе попросить новую квартиру

29.02.2024, 01:15
Оценка автора вопроса:

Вы пошутили

29.02.2024, 01:30