Ответственность за долг по кварплате собственника - что грозит жене и ребенку, не прописанным в квартире?
Нет для этого оснований, раз нет регистрации и нет права собственности.
Здравствуйте, нет, долги взыскивают с собственника. Некоторые виды услуг могут в итоге взыскать с проживающих
Здравствуйте, Анна! Мало информации. Квартира является совместно нажитым имуществом или нет? Проживаете фактически в этом жилом помещении?
Если да, то могут. Вы совершаете конклюдентные действия, связанные с потреблением коммунальных услуг, УК может заактировать число жильцов (если не по счетчикам осуществляются начисления) и подать иск о взыскании солидарно со всех жильцов. За более подробной информацией в личку или пишите на вотсап.
Хорошего вам дня!
Если он умрёт и вы вступите в наследство то долг будет ваш !