LSN Messenger
Новосибирск, 29.02.2024, 05:06

Как оформить часть имущества в совместной собственности на ребенка от предыдущего брака без согласия сторон?

Вопрос №23665766 из г. Новосибирск
опубликован 29.02.2024, 05:06
Хотела бы оформить свою часть имущества в общей совместной с мужем собственности на своего сына (от первого брака) без соглашения сторон. У нас с мужем квартира в общей совместной собственности, соглашение о выделении долей составить не получится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в случае наличия общей совместной собственности на имущество, вы оформить вашу часть имущества в пользу сына без согласия супруга не сможете.

Для оформления такого перехода собственности, необходимо либо получить согласие супруга, либо обратиться в суд с иском о разделе общего имущества, включая квартиру. При этом суд примет во внимание все обстоятельства дела, включая интересы ребенка, возможные причины несогласия супруга и другие факторы. В результате суд может принять решение о разделе общего имущества и выделении части имущества в пользу сына.

Находимся в г. Новосибирске, обращайтесь поможем.

29.02.2024, 06:59

Добрый день! Если не соглашением, то только через суд выделить долю и передать на законных основаниях сыну.

29.02.2024, 05:11

Написать завещание не могу?

29.02.2024, 05:13

Можете. Нотариус после вашей смерти выделит вашу долю.

29.02.2024, 05:46

Конечно можете своим наследником определить сына, если стоит вопрос о передаче имущества не на настоящий момент.

29.02.2024, 07:09

У вас совместное имущество 50 на 50 и согласие второго собственника обязательно !

29.02.2024, 05:18

Евгения, в данном случае нужно произвести раздел квартиры в судебном порядке по 1/2 доли на каждого, после чего можете подарить свою долю сыну от первого брака либо составить завещание.

29.02.2024, 05:39