Как обратиться в суд за восстановлением права на семейный материнский капитал при переезде в другой регион?
Юлия, в городской (районный) суд по месту нахождения ПФ.
Ответчик будет отделение СЫР, которое выдало сертификат (на региональном уровне) являющееся юридическим лицом.
Исковое заявление у вас готово?
Готово
Замечательно! Направляете копию ответчику и в суд по месту нахождения именно юр. Лица на региональном уровне
Странно. Если исковое готово, то в нем должен быть уже указан суд, куда вы подаете иск
Сами иск пишете?
Мы его ещё не забрали. Сфр говорят что можно в любой городской суд обратиться
Если вам иск готовят юристы, то они и определят подсудность.
СФР