LSN Messenger
Красноярск, 29.02.2024, 07:03

Как обратиться в суд за восстановлением права на семейный материнский капитал при переезде в другой регион?

Вопрос №23665912 из г. Красноярск
опубликован 29.02.2024, 07:03
В какой суд обращаться при подачи заявления в суд на восстановление в праве на семейный материнский капитал? Нахожусь в Иркутской области, капитал выдан в Красноярском крае
Лучший ответ
Рекомендуется

По месту нахождения ответчика

29.02.2024, 07:10
Оценка автора вопроса:

Юлия, в городской (районный) суд по месту нахождения ПФ.

29.02.2024, 07:08

Ответчик будет отделение СЫР, которое выдало сертификат (на региональном уровне) являющееся юридическим лицом.

Исковое заявление у вас готово?

29.02.2024, 07:09

Готово

29.02.2024, 07:10

Замечательно! Направляете копию ответчику и в суд по месту нахождения именно юр. Лица на региональном уровне

29.02.2024, 07:12

Странно. Если исковое готово, то в нем должен быть уже указан суд, куда вы подаете иск :) Сами иск пишете?

29.02.2024, 07:15

Мы его ещё не забрали. Сфр говорят что можно в любой городской суд обратиться

29.02.2024, 07:18

Если вам иск готовят юристы, то они и определят подсудность.

29.02.2024, 07:47

СФР

29.02.2024, 07:10