Как привлечь внимание к незаконной продаже пирогов - история соседки-пекаря

Моя соседка печет разную выпечку, и носит её в магазин свой (который сдаёт в аренду) на продажу, как её привлечь и как доказать что это именно она сдаёт выпечку, незаконно обходит налоги и роспотребнадзор
Лучший ответ

Добрый вечер, Елена.

1)Для начала вы составляете жалобу, в шапке заявления указываете прокуратуру, ИФНС, Роспотребнадзор, что бы каждый орган видел, что вы подали сразу в три и в случае чего перекинуть друг на друга не получится..

2)В любом случае я уверен, что и магазин получит в данном случае, так как доказать фактор требования безопасности пищевой продукции, которые изложены в ТР ТС 021/2011 будет очень сложно.

3)Так же важный закон будет иметь, который Приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 20 января 2014 г. № 28 "Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения обращений граждан и объединений граждан, в том числе юридических лиц, приема граждан в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека", вы аргументируете им, так как считаете что нарушается санитарная норма однозначно...

4)Как минимум ее смогут привлечь по ст. 12.1 КоАП РФ - Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без лицензии..

Напишите жалобу в роспотребнадзор, чтобы провели проверку на наличие документов на товар, включая санитарные