Нарушение прав собственника в коммунальной квартире - как правильно составить и отправить досудебное требование
Требование отправлять почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Я в курсе вопрос в другом притензию каждому собственнику отправлять или одному с указанием всех как и в иске можно указывать?
если у вас долевая собственность подселение без вашего согласия незаконно, прежде всего надо фиксировать этот факт.
претензию вы можете вручить лично под роспись каждому из собственников, если это невозможно, то каждому заказным письмом с описью вложения
в данном виде спора досудебный порядок не обязателен, так что можно не тратить деньги на почтовые отправления а готовить мотивированный иск в суд, все равно в ваши обязанности будет выслать копии иска всем собственникам или вручить под роспись.
для составления искового заявления обратитесь к юристам сайта в личные сообщения
учитите, что надо четко прописать требования и предмет иска, так как места общего пользования в коммунальной квартире, так и называются, потому что ими имеют право пользовать все сособственники,