Блокировка карты с детскими пособиями во время процедуры банкротства - что делать?
Светлана. что-то вас вводят в заблуждения.
Приставы не имеют права взыскивать с выплат отнесенных к ст.101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание ФЗ-229 Им надо подать заявление, что на данный счет карты приходя эти выплаты, можно жалобу написать старшему приставу и подать административный иск в суд. т.к. ПРИСТАВЫ САМИ ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ КОД НАЧИСЛЯЕМЫХ СРЕДСТВ ПОСТУПАЮЩИХ НА КАРТУ!
Основываясь на представленной информации, ситуация, когда арбитражный управляющий не переводит вовремя детские пособия, является неприемлемой и негативно сказывается на правах заявителя. В соответствии с законодательством РФ, арбитражный управляющий обязан без задержек перечислять детские пособия должникам-родителям и опекунам на общебанковские счета.
Для решения проблемы, заявитель может обратиться в органы, ответственные за контроль деятельности арбитражных управляющих по месту нахождения управляющего. Он также может подать жалобу на арбитражного управляющего в Федеральную службу судебных приставов и в уполномоченный орган по защите прав потребителей.
При наличии доказательств задержки перевода арбитражным управляющим детских пособий, заявитель может обратиться в суд с заявлением о привлечении арбитражного управляющего к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
Федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции в области контроля (надзора) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, является Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) (см.: Постановление Правительства РФ от 01.06.2009 N 457 "О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии").
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте
Поступать будут. Деньги будет выдавать арбитражный управляющий.
Можете перевести на почту, чтобы облегчить ему работу.
Подробнее о банкротстве читайте в книге