Как убрать запись ФССП после исполнительного производства - возможно ли это через 7 лет?

Пожалуйста, можно ли убрать запись ФССП. у мужа был долг через приставов много лет назад, исполнительное производство закончилось, но долг остался, обратился сам чтобы погасить, наложили новую запись, все оплатили через банк, новая запись ушла, а старая осталось. Пристав сказала, что первая запись уйдет только через 7 лет, т.к сразу не оплатили, так ли это? Действительно 7 лет ещё будет запись и соответственно,7 лет ему ничего не одобрят
Лучший ответ

Не правда. Записи устраняются сразу. Другой вопрос какое время займет у системных администраторов удаление такой записи и это зависит от Вашей активности в обжаловании незаконных записей. В моей практике записи удаляли не дольше 6 месяцев.

Спасибо! Так и думала, что бред какой то, 7 лет. Куда обращаться, чтобы обжаловать эту запись?

В суд с административным иском на бездействие пристава.

Спасибо!

Жалобу на имя ст. пристава.

Нет никаких 7 лет.

Спасибо!