Наследственные долги - возможность отмены судебного приказа в апелляционном суде для восстановления срока исковой давности

Была отмена судебного приказа с обратным действием по возвращению денежных средств. В периоды, в том числе, входили наследственные долги которые должны были рассматриваться по исковому обращению в районном суде. Можно мне в апелляционном суде подать (ходатайство или что-то) и указать о нарушении правила подсудности чтобы востановить срок исковой давности?
Лучший ответ

Суд апелляционной инстанции рассматривает только те доказательства, которые были предъявлены сторонами в суде первой инстанции (в районном суде). Дополнительные доводы и доказательства в апелляции можно заявлять только в том случае, когда они появились после рассмотрения дела в районном суда или сторона по каким-то уважительным причинам не имела возможности предоставить их в первую инстанцию.

Таким образом, подавать ходатайство о нарушении подсудности вы должны были в районный суд.

А если в районном суде не приняли заявление о пропуске СИД а в жалобе приведены бесспорные доказательства этому.Может апелляция рассмотреть это?

Если в материалах дела зафиксирован факт подачи заявления и факт отказа суда в его удовлетворении, то это может быть предметом рассмотрения в рам ках апелляционной жалобы.

В материалах дела есть факт подачи и отмены приказа также есть факт заявления о СИД на все требования ,а период указывается на прерыв СИД

Вы задали вопрос о нарушении правила подсудности. А сейчас рассказывает о пропуске срока исковой давности. Разные вещи. Определитесь уже.